Авиакомпании снимают рейсы в Гагарин на зиму

Плата за наземное обслуживание в новом аэропорту Гагарин вынуждает авикомпании сокаращть количество рейсов в Саратов или вовсе убирать это направление из зимнего расписания, следует из статьи Ведомостей.

Речь идёт в первую очередь о S7 Airlines, которая сокращает количество рейсов с четырех (столько раз в день «сибиряки» летали в старый аэропорт Саратов-Центральный) до двух в сентябре 2019 года. А после 27 октября — с началом зимнего авиационного расписания — рейсов S7 в Саратов и вовсе не значится в их системе бронирования. Последний самолет «Сибири» улетит из Гагарина в Домодедово 26 октября в 19:15, стоимость в одну сторону — 6400 рублей, свидетельствуют поисковики авиабилетов, из них таксы и сборы составляют 1655 рублей . Представитель авиакомпании уже подтердил журналистам, что это связано с высокими тарифами Гагарина. «Аэрофлот» также прекратил продажу авиабилетов в аэропорт Гагарин на зиму.

Третья авиакомпания — RusLine. Этот перевозчик планировал рейсы из Саратова в Сочи и Внуково, но после 13 сентября 2019 рейсов из Гагарина в системах бронирования не значится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *